Unser Unternehmen

Wir beraten mit unserem Team Kommunen, Betriebe und natürliche Personen bei der Abwicklung von Bauvorhaben im Hoch- und Tiefbau und zählen rund 50 Gemeinden bzw. Verbände aus den Bundesländern Burgenland, Niederösterreich und Steiermark zu unseren Auftraggebern. Die langjährige Erfahrung unserer Mitarbeiter bei der Betreuung von Gemeinden stellt eine wesentliche Stärke unseres Unternehmens dar.

Die Standorte

Firmensitz Oberwart

Reichlgasse 1
A-7400 Oberwart
Tel.: +43 (0) 3352 | 31 735
Fax: +43 (0) 3352 | 31 735-4
E-mail: office@moleplan.at

Büro Pinggau

Haideggendorf 43
A-8243 Pinggau
E-mail: office@moleplan.at

Das Team

Ing. Markus Simon

Ing. Markus SimonGeschäftsführender Gesellschafter

+43 (0) 664 / 88 266 170 simon@moleplan.at

Hr. Josef Luckerbauer

Hr. Josef LuckerbauerBereichsleiter

+43 (0) 664 / 88 266 174 luckerbauer@moleplan.at

Fr. Barbara Bonstingl

Fr. Barbara BonstinglSekretariat, Indirekteinleiter

+43 (0) 664 / 88 266 178 office@moleplan.at

Fr. Karin Edler

Fr. Karin EdlerKollaudierungen, Örtliche Bauaufsicht

+43 (0) 664 / 88 266 176 edler@moleplan.at

Hr. Alexander Fülöp

Hr. Alexander FülöpProjektmanagement, Digitaler Leitungskataster

+43 (0) 664 / 88 730 061 fueloep@moleplan.at

Hr. Julian Glatz

Hr. Julian GlatzTechnischer Zeichner

+43 (0) 664 / 43 64 535 glatz@moleplan.at

Hr. Thomas Graf

Hr. Thomas GrafProjektmanagement, Digitaler Leitungskataster

+43 (0) 664 / 88 730 062 graf@moleplan.at

Ing. Sabrina Höller

Ing. Sabrina HöllerProjektmanagement, Digitaler Leitungskataster

+43 (0) 664 / 88 730 064 hoeller@moleplan.at

Hr. Manfred Faustmann

Hr. Manfred FaustmannDigitaler Leitungskataster, Vermessung

+43 (0) 664 / 436 45 25 faustmann@moleplan.at



moleplan Bau- und Projektmanagement GmbH
7400 Oberwart, Reichlgasse 1
T: +43 (0) 3352 | 31 735 | F: +43 (0) 3352 | 31 735-4
E: office@moleplan.at | www.moleplan.at
UID-Nr. ATU68109389 | FN 398802z